С Днём Учителя!

Все мы были и остаемся учениками, жизнь идёт, а человек не перестаёт постигать что-то новой. Те же, кто выбирает профессию учителя, заслуживают особой благодарности и уважения. Ведь учителям нужно самим постоянно учиться, только так можно научиться учить. От учителя очень многое зависит, он дает своим ученикам старт, указывает направление, по которому они продолжают свой самостоятельный путь.

Талантливых, способных, усердных учеников на самом деле очень много, но, как правило, именно учителю нужно приложить много усилий, чтобы это увидеть, понять, развить. Здесь всё в руках педагога, ведь хороший учитель не тот, кто много достиг и много знает, а тот, кто умеет бескорыстно и доступно всё это передать своим ученикам, не боясь того, что ученик в будущем может превзойти его самого.

Спасибо вам настоящие учителя за ваш нелёгкий, созидательный труд! Здоровья вам, понимания, благодарности и признания!

Только что в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко закончилась грандиозная юбилейная выставка «Ольга Александровна Салькова и ее ученики». 150 живописных и графических работ (созданных в разное время) двадцати одного автора – мэтра и ее бывших студентов по Краснодарскому художественному училищу и художественно-графическому факультету КубГУ (а ныне – ведущих живописцев и графиков Кубани). Десять картин – из коллекции Краснодарской «Художественной галереи «САНТАЛ».