Выставка "Сологуб: возвращение домой" завершилась на оптимистической ноте

В Художественной галерее "САНТАЛ" (г. Краснодар, ул. Коммунаров, 58) завершилась работа выставки репродукций живописных и графических произведений Леонида Романовича Сологуба «Сологуб: возвращение домой».
В рамках выставки прошло много событий для посетителей разных возрастов. Здесь собирались на мероприятия участники одноименного проекта, а также регулярно проводились экскурсии для учеников творческих школ города Краснодара. Юные художники с большим интересом знакомились с творчеством и биографией нашего заслуженного земляка.
Ребята возбужденно делились впечатлениями от экскурсий, оставляли эмоциональные отзывы. Куратор выставки, директор Художественной галереи «САНТАЛ» Нина Стрижова отметила, что юные художники, как и другие гости выставки признавались, что именно от нас они впервые узнали о художнике и архитекторе Леониде Романовиче Сологубе (1884-1956) и теперь рады от того, что его имя заслуженно возвратится в летопись славных имен города Краснодара. В этом большая заслуга Центра волонтеров исторического наследия «Наследники» при АНО ВРППСС «Венера», разработавшего проект «Сологуб: возвращение домой» и получившего поддержку Фонда президентских грантов. В качестве партнёра проекта ООО «Художественная галерея «САНТАЛ» постаралась сделать всё возможное, чтобы провести выставку и все запланированные в её рамках мероприятия на достойном уровне и максимально способствовала достижению проектных целей.