ВЫСТАВКА И ЮБИЛЕЙ ХУДОЖНИКА И РОМАНТИКА СЕРГЕЯ ДУДКО

8 ноября в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась персональная выставка заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Викторовича Дудко «Для Вас романтик написал...»

Мастер спорта СССР по горному туризму, заслуженный путешественник России и действительный член Русского географического общества Сергей Дудко посвятил 25-летию Краснодарского альпинистского клуба «Стремление», 20-летию первой кубанской альпинистской экспедиции в Гималаи на пик Макалу, в составе которой он принимал участие, 65-летию Кубанского отдела Русского географического общества, скромно умолчав в анонсе о собственном важном юбилее. В августе художнику исполнилось 70 лет.

Выставка собрала много гостей. Открытие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Художник принимал искренние поздравления от своих друзей и коллег художников, друзей альпинистов, друзей из Русского географического общества, искусствоведов, писателей, представителей духовенства и администрации края.

В этот вечер микрофон не пустовал, было сказано много добрых слов. Официальное мероприятие затянулось, но и после его окончания гости выставки Сергея Дудко не спешили расходиться. Своих друзей художник пригласил на заранее запланированную встречу в Художественную галерею «САНТАЛ».