Вспоминаем победителей

Вот и наступил наш самый главный праздник – День Победы!
В этот день мы желаем всем мира, добра, радости, уверенности в завтрашнем дне и вспоминаем тех, кто подарил нам возможность жить под мирным небом, мечтать, строить планы.
Они бились в боях, терпели потери и лишения для того, чтобы отвоевать у нацистской Германии нашу землю, защитить нашу страну, людей. Вернувшись с фронта и сняв гимнастерку, они сразу же приступили к строительству новой мирной жизни. Кто-то сел за баранку, кто-то вернулся в цех, кто-то в поле, кто-то за мольберт, а кто-то за счёты. И эта их мирная миссия была не менее важной, они вернули стране мир, но им еще предстояло её восстановить и построить. И сколько бы испытаний и перемен не выпадало на их плечи, они стойко справлялись с испытаниями, с мудростью и спокойствием воспринимая бурные события мирного времени, главным для них было то, чтобы больше не было войны.
К дню Великой Победы Нина Стрижова написала очерк о ветеране Великой Отечественной войны Николае Семёновиче Кузьмине, в месте с которым ей посчастливилось работать.