Валентин Папко (несостоявшаяся выставка)

Как много изменений внёс в нашу жизнь 2020 год. Мы жили обычной жизнью, как и все строили планы, как обычно составляли программу выставок. На конец апреля была запланирована грандиозная юбилейная выставка заслуженного художника РФ Валентина Папко (1939 г.р.) "Муки и радости России". Она должна была пройти в период с 29 апреля по 30 июня. Афиши были готовы, объявления сделаны, но нашим планам не суждено было реализоваться. Из-за карантина в Краснодарском крае выставку Папко пришлось отменить.
Сейчас жизнь уже налаживается. Салон работает. Массовых мероприятий мы не проводим. Но гости к нам приходят. Сегодня заглянул Валентин Папко, он 4 месяца провел в изоляции на своей даче в с.Смоленской. Вот выбрался в люди и сразу к нам. Конечно же художник невесел. Такого мастера ждут во многих выставочных залах страны, но он серьезно готовился к выставке в нашей галерее, ждал ее. В экспозиции должно было быть впервые представлено монументальное полотно автора "Муки и радости России" (холст, масло, 2500 х 7000). Валентин Федорович очень долго над ним работал и мечтал, чтобы его увидели коллеги и зрители. Но, увы.
В зале, где должны были висеть его полотна, сейчас расположена экспозиция музея Ирины Володко. Здесь мы с ним и провели нашу маленькую дружескую фотосессию
Дай Бог, чтобы всё это поскорее прошло и в наши добрые планы, надежды и чаяния никто и ничто не вмешивались.
А выставка Валентина Федоровича Папко в Художественной галерее "САНТАЛ" должна обязательно состояться, и не в закрытых залах, а так как это было прежде. Вирус разогнал нас по домам, но не разобщил. Мы вместе, а значит всё у нас будет хорошо, всё задуманное сбудется и всё у нас получится.