Творческая встреча писателей и художников на выставке В.Ф. Папко

В Художественной галерее «САНТАЛ» продолжается выставка заслуженного художника РФ, знаменитого монументалиста и автора жанровых картин Валентина Федоровича Папко «ХХ век. Муки и радости России», посвящённая восьмидесятилетию начала Великой отечественной войны.

24 июля на встречу с художником собрались его друзья и почитатели таланта. Каждому хотелось поблагодарить мастера за новые масштабные работы и многолетний трудовой подвиг.

Присутствующие сказали много тёплых слов автору о его творчестве, высоко оценили значение проходящнй выставки, благодарили Валентина Федоровича за его многолетний труд во благо родного Отечества.

Каждый хотел выразить свою искреннюю признательность Валентину Федоровичу Папко, отмечали его заслуги перед краем и страной, делая упор на то, что он настоящий мастер и великий труженик, не только украшающий своими мазаичными панно край и его столицу, но и прославляющий его быт, нрав, историю. Поэтому писатели, журналисты и художники были едины во мнении, что 55-летний труд человека, гражданина, уроженца Кубани и ее истинного патриота достоин звания «Герой труда Кубани».