Сологуб и Я рисую счастливое детство

1 июня в День защиты детей на территории детской художественной школы им. Филиппова в рамках продолжения проекта «Сологуб: возвращение домой» открылась совместная выставка детских работ, победителей конкурса и работ именитого художника. «Сологуб и Я рисую счастливое детство». Репродукции разместились на центральных фасадах со стороны улиц Красной и Хакурате. Очень символично, что именно в День Защиты детей, связь современности и истории была представлена зримо, так как будущее не существует без прошлого.
Много прозвучало поздравлений с праздником. День действительно особый, ведь дети – наше будущее, а значит и забота общая.
Изучение истории жизни Л.Р. Сологуба и его творческого наследия нужны молодым художникам, чтобы понять насколько ты любишь землю, которую пишешь, насколько заряжён энергией Добра и имеешь ли способность вступить в борьбу со злом, если это потребуется. Леонид Сологуб (1884-1956 гг.) – это высокая концентрация лучших качеств человека-гражданина, художника, архитектора, удостоенного высоких наград и степеней отличия, воин-герой, награждённый георгиевским крестом, настоящий патриот Отечества, оказавшийся в вынужденной эмиграции, до конца своей жизни оставаясь верным России.
Победителей конкурса рисунков поздравляли и награждали дипломами и подарками депутат городской Думы Игорь Брагарник и главный специалист управления Культуры Краснодара Ирина Харитонова.
Торжественное мероприятие стало настоящим праздником для начинающих художников, их родителей и гостей.