С Праздником!

С Праздником!

Сегодня тройной праздник! На день России и день рождения святого благоверного великого князя-воина Александра Невского в этом году выпал День Святой Троицы!
Этот знаменательный день мы провели в радости и благодати. День России мы всегда отмечаем с её главным символом – русским караваем. Приглашаем детей. Устраиваем концерт и чаепитие. В День Святой Троицы мы не изменили своим традициям, хлеб и соль пришлись как нельзя кстати в этот благословенный день и соединили хлеб духовный с хлебом насущным. Ведь к нам в гости сразу после праздничного богослужения пришли Матушка Светлана с ребятами из православного семейного центра «Зерно веры» и руководитель отдела культуры Екатерининского собора, заслуженный деятель культуры Кубани, поэт Любовь Мирошникова.

На фоне выставки икон Софьи Мачигиной "Русь моя, Богохранимая" прошел праздничный концерт, в котором участвовали не только ребята из центра «Зерно веры», но и музыкант и исполнитель Юрий Ким. Любовь Мирошникова прочла стихи, Нина Стрижова поздравила всех присутствовавших с праздником и напомнила о собравшимся о священнике Иване Куще, первом владельце дома, в котором расположена сейчас галерея, который хранит его и его обитателей и по сей день. Софья Мачигина рассказала ребятам о своих работах и учениках. И каравай в этом году мы вручили конечно же ей - художнику-иконописцу, сделавший наш праздник особенно вдохновенным и незабываемым. Ведь мы отмечали его с её иконами, центральная из которых отразила три ипостаси Святой Троицы - Отца, Сына и Святого Духа.