ПОРТРЕТ НА ПОЛОТНЕ ЭПОХИ

С 16 февраля по 31 марта в «Художественной галерее «САНТАЛ» проходит выставка «Портрет на полотне эпохи», посвященная 110-летию киноактрисы Ирины Николаевны Володко (1908-1988 гг.).

Судьба женщины поразительной красоты стала частью истории Екатеринодара. Дом 58 по ул. Коммунаров, в котором в настоящее время находится Художественная галерея «САНТАЛ», хорошо помнит Ирину Володко. Сюда она вернулась к своим родственникам после завершения блестящей карьеры, пережив взлеты и потрясения, подарки и удары судьбы. Здесь она часто бывала, в этом доме ее любили, всегда встречали с радостью и бережно хранили память о ней.

В экспозицию вошли парадные и камерные портреты актрисы, созданные краснодарскими художниками и студентами Краснодарского художественного училища с 1970 по 1976 год., а также фотографии, письма, книги из личных архивов родственников Ирины Володко. Все материалы выставки являются собственностью «Художественной галерее «САНТАЛ», многие из них будут представлены впервые. Специально к юбилею актрисы в рамках выставочно-просветительского проекта «Память» подготовлено печатное издание «Портрет на полотне эпохе».        

Выставка работает без выходных. Вход для посетителей свободный.