Особые гости

Родственники Ирины Володко в «художественно галерее «САНТАЛ». В рамках мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения актрисы немого кино Ирины Володко в «Художественной галерее «САНТАЛ» состоялась творческая встреча кубанских художников и писателей с особыми гостями

Специально посетить выставку из Москвы прилетели правнучатые племянники Ирины Николаевны Ксения и Иван Жигуленко, которые в настоящее время заняты съемкой документального фильма о своей знаменитой родственнице.

Ребята пробыли в Краснодаре 3 дня, здесь у них был очень плотный рабочий график. В первый же день своего приезда Ксения и Иван посетили могилы близких, совершили экскурсию по городу. Помимо этого они встречались с кубанскими художниками и писателями, многие из которых хорошо знали и помнят Ирину Володко, ребята брали у них интервью и сами отвечали на многочисленные вопросы. Ксения, постигающая профессию оператора во ВГИК, отсняла много материала, большую ценность для ее будущего фильма представили архивы музея Ирины Володко, тщательного собранные и хранимые «Художественной галереей «САНТАЛ».

За короткое время проведенное в Краснодаре в доме своей прабабушки и прадеда по ул. Коммунаров, 58, где в настоящее время располагается «Художественная галерея «САНТАЛ», родственники Ирины Володко взглянули на Краснодар совершенно по-новому. Брат и сестра Жигуленко признались, что наш город стал для них родным, ведь он хранит истроию их дома, их рода, которыми они очень гордятся, и за это они очень благодарны Краснодару и его жителям.