Наш День Победы

В День Победы мы встретились в сквере им. Маршала Г.К. Жукова с представителями ККОО «Памяти Маршала Г.К. Жукова» и отряда «Волонтёры Победы» из краснодарской школа № 43 им. Цезаря Куникова, чтобы почтить память советских солдат-победителей коричневой чумы, освободивших свою землю и страны Европы от нацистского порабощения и возложить цветы к подножию памятника Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. После этого торжественного мероприятия и фотосессии на память о Великом Дне 77-летия нашей Победы в Великой Отечественной войне мы большой делегацией направились в Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко на выставку Валентина Папко «ХХ век. Слёзы и радости России».

Там для отряда «Волонтёры Победы» директор Художественной галереи «САНТАЛ» Нина Стрижова провела урок эстетического и патриотического воспитания, ставший ярким завершающим мероприятием выставки, подготовленной музеем им. Ф.А. Коваленко в партнерстве с ООО «Художественная галерея «САНТАЛ» и АНО КПСОЦР «Наследие поколений».

Ребята проявили большую заинтересованность к уроку и выставке, вопросов было много. Они искренне были рады своими глазами увидеть произведения известного кубанского мастера, слава которых распространилась далеко за пределы нашей страны. И что важно, мы отметили горящие глаза, нескрываемую гордость от сопричастности к творческому наследию своего земляка, стремление молодых Волонтеров Победы хранить культурное и духовное наследие предыдущих поколений.

С Праздником! С Днём победы!