Материалы для музея Ирины Володко

«Художественная галерея «САНТАЛ» многие годы по крупицам собирает материал для музея Ирины Володко и восстановления славной летописи семьи Кулешовых, члены которой внесли большой вклад в развитие нашего города и края. Поэтому с особой радостью мы идем на контакт с людьми, готовыми объединиться с нами и продолжить совместные  исторические исследования в этом направлении.

25 июля в архивном отделе администрации муниципального образования города-курорта Геленджика состоялась встреча директора Художественной галереи "САНТАЛ" с геленджикскими историками и краеведами. Целью встречи явилось объединение усилий в сборе данных о семье Кулешовых, родственниках Ирины Володко.

Начальник архивного отдела администрации МО г. Геленджика Колтунова Юлия Витальевна, краевед Митрофаненко Юрий Валентинович, сотрудники Геленджикского историко-краеведческого музея Зиновьева Татьяна Александровна, Фадеева Ольга Михайловна, Нибиеридзе Тамила Анатольевна проявили большую заинтересованность в материалах музея Ирины Володко, а также поделились с нами накопленной информацией о жизни семьи Кулешовых и судьбе их дачи в городе Геленджике, пережившей революционный и военный период, сложные времена перемен, но не устоявшей перед натиском бурной застройки черноморского побережья 2000-х.

Знакомство и общение единомышленников, искренне заинтересованных в сохранении исторического и культурного наследия Краснодарского края, ищущих достоверные сведения, способные пролить свет на жизнь наших замечательных сограждан, без домыслов и фантазий, нас всех очень воодушевило. Встреча несомненно была очень познавательной, полезной, интересной, и конечно же не последней. Наши исследования продолжаются.