77-я годовщина Парада Победы в ККОО "Памяти маршала Г.А. Жукова"

24 июня в день 77-летия Парада Победы ККОО «Памяти маршала Г.К. Жукова» провела торжественную встречу членов организации и руководителей ветеранских организаций г. Краснодара.
Организация традиционно уделяет большое внимание работе с молодежью Краснодарского края. В рядах юных жуковцев – 48000 человек.

Мероприятие носило и деловой характер. В его рамках прошли выборы председателя организации «Памяти маршала Г.К. Жукова», в результате которых единогласно была одобрена кандидатура Бабскова Александра Ивановича. Жуковцы также выбрали состав президиума из 15 человек, закрепив за каждым членом конкретные обязанности. Так за членом президиума Ниной Антоновной Стрижовой были официально закреплены обязанности по организации и проведению мероприятий по эстетическому и патриотическому воспитанию молодежи средствами изобразительного искусства. Этой деятельностью она занимается уже 17 лет, являясь членом актива ККОО "Памяти маршала Г. К. Жукова. Много молодых людей побывали на мероприятиях, проведенных под ее руководством в Художественной галерее «САНТАЛ», сейчас они приводят туда уже своих детей.
В рамках концертной программы перед собравшимися выступили гости из МКУ ЦДХ х. Сладкого Лабинского района. Они исполнили русские народные и патриотические песни, «День Победы» пели все вместе. Ну а завершилось мероприятие традиционным возложением цветов к бюсту Маршала Победы, чему не помешал даже дождь.